Verdiente Funktionäre des TSV Preying



Schneider Norbert sen.†
1931-1939                          Möginger Josef † (1. Vorsitzender), Englmaier Josef, Krenn Martin †, Hörtreiter Josef †
         
       
Nach dem Zweiten Weltkrieg von 1947  bis heute  








   
Jahr 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Kassier Schriftführer
         
47-57 Möginger Josef † Hörtreiter Josef † Englmaier Josef † Heininger Josef †
  Lehrer Pfeil Krenn Martin † Messerklinger Josef †  
  Hörtreiter Josef †      
         
         
57-59 Schneider Norbert sen. † Binder Johann † Englmaier Josef † Brandl Franz
      Messerklinger Josef †  
         
         
1960 Binder Johann † Stallinger Albert Hopfner Erich Brandl Franz
         
         
61-63 Schneider Norbert sen. † Binder Johann † Klessinger Walter sen. † Brandl Franz
         
         
64-66 Messerklinger Josef † Bogner Walter † Messerklinger Franziska Preiß Franz Xaver †
    Duschl Johann †    
         
         
66-67 Binder Johann † Flattenhutter F. sen. † Messerklinger Franziska Preiß Franz Xaver †
    Wagner Josef    
         
         
68-74 Messerklinger Josef † Hundsrucker Edmund † Groll Johann Preiß Franz Xaver †
      Ellinger Bernhard †  
    Söldner Georg sen. †  
         
         
         
74-80 Preiß Franz Xaver † Flattenhutter F. sen. † Söldner Georg jun. Preiß Franz Xaver †
      Pongratz Gabriele  
      Rabbauer Willi  
         
         
80-81 Schneider Norbert sen.† Lehmann Heinz Rabbauer Willi Preiß Franz Xaver †
         
         
82-83 Schneider Norbert sen.† Lehmann Heinz Rabbauer Willi Rabbauer Willi
         
         
83-84
Lehmann HeinzRabbauer Willi

Flattenhutter Franz jun.

         
         
84-86 Schneider Norbert sen.† Lehmann Heinz Rabbauer Willi Aumeier Johann
         
         
86-88 Schneider Norbert sen.† Rabbauer Günther Rabbauer Willi Schuh Willi
         
         
88-90 Schneider Norbert sen.† Rabbauer Günther Rabbauer Willi Grundmann Lucie
         
         
90-92 Schneider Norbert sen.† Rabbauer Günther Rabbauer Willi Duschl Heinz
         
         
92-94 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Rabhansl Johann Ellinger Irene
         
         
94-96 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard Ellinger Irene
         
         
96-00 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard Bogner Gertraud
         
         
00-02 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard Bogner Ernst
         
         
02-04 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard König Oliver

       
         
04-10 Friedberger Josef Rabbauer Günther Hampel Volker/ König Oliver
   
Preis Michael  
         
10-16 Rabbauer Günther Simmet Werner Simmet KirstenZechmann Georg
         
         
         
16-18 Rabbauer Günther Ellinger Florian Zechmann GeorgHansl Daniela
         
         
         
18-21 Ehrenthaler Herbert Zechmann Georg Ellinger Markus Reichmeier Patrick
         

 21-24

Ehrenthaler Herbert

 Zechmann Georg
 
Preisser Andreas
 
Reichmeier Patrick
         





24-heute Ehrenthaler Herbert Zechmann Georg Preisser Andreas Lippl Lea




















 

 

 

 

 


Ergebnisse

1. Mannschaft (Fußball)

1. Mannschaft (Fußball)

TSV Schönberg

4

SG Preying/Tittling II

2

2. Mannschaft (Fußball)

DJK-SV St. Oswald II

2

SG Preying II/Tittling III

2

B-Junioren

SG SV Prag

1

SG SG Preming

6

C-Junioren

SG FC Tittling

2

SV Neukirchen v.W.

1

D-Junioren

SG FC Tittling

5

SG DJK-SV St. Oswald

2

D2-Junioren

FC Obergessenbach 2

0

SG FC Tittling 2

4

E1-Junioren

SG TSV Preying I

1

SV Thurmansbang

3

E2-Junioren

SG TSV Preying II

0

SG SV Perlesreut 2

6

F1-Junioren

SG TSV Nammering

SG TSV Preying I

1. Mannschaft (Tischtennis)

TSV Grafenau II

7

TSV Preying

3

2. Mannschaft (Tischtennis)

TTF Garham e.V. V

5

TSV Preying II

5

TT1-Junioren

TSV Preying

5

TTC Lalling

5

TT2-Junioren

TV Freyung

7

TSV Preying II

3

Termine

25.06.2024 19:00

Vorstandssitzung

Taverne Trautmannsdorf

Login

Jetzt Online: 14

Heute Online: 419

Gestern Online: 732

Diesen Monat: 21709

Letzter Monat: 29244

Total: 846787