Verdiente Funktionäre des TSV Preying


1931-1939                          Möginger Josef † (1. Vorsitzender), Englmaier Josef, Krenn Martin †, Hörtreiter Josef †
         
       
Nach dem Zweiten Weltkrieg von 1947  bis heute  








   
Jahr 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Kassier Schriftführer
         
47-57 Möginger Josef † Hörtreiter Josef † Englmaier Josef † Heininger Josef †
  Lehrer Pfeil Krenn Martin † Messerklinger Josef †  
  Hörtreiter Josef †      
         
         
57-59 Schneider Norbert Binder Johann † Englmaier Josef † Brandl Franz
      Messerklinger Josef †  
         
         
1960 Binder Johann † Stallinger Albert Hopfner Erich Brandl Franz
         
         
61-63 Schneider Norbert Binder Johann † Klessinger Walter sen. † Brandl Franz
         
         
64-66 Messerklinger Josef † Bogner Walter Messerklinger Franziska Preiß Franz Xaver †
    Duschl Johann    
         
         
66-67 Binder Johann † Flattenhutter Franz sen. Messerklinger Franziska Preiß Franz Xaver †
    Wagner Josef    
         
         
68-74 Messerklinger Josef † Hundsrucker Edmund Groll Johann Preiß Franz Xaver †
      Ellinger Bernhard †  
    Söldner Georg sen. †  
         
         
         
74-80 Preiß Franz Xaver † Flattenhutter Franz sen. Söldner Georg jun. Preiß Franz Xaver †
      Pongratz Gabriele  
      Rabbauer Willi  
         
         
80-81 Schneider Norbert Lehmann Heinz Rabbauer Willi Preiß Franz Xaver †
         
         
82-83 Schneider Norbert Lehmann Heinz Rabbauer Willi Rabbauer Willi
         
         
83-84 Schneider Norbert Lehmann Heinz Rabbauer Willi Flattenhutter Franz jun.
         
         
84-86 Schneider Norbert Lehmann Heinz Rabbauer Willi Aumeier Johann
         
         
86-88 Schneider Norbert Rabbauer Günther Rabbauer Willi Schuh Willi
         
         
88-90 Schneider Norbert Rabbauer Günther Rabbauer Willi Grundmann Lucie
         
         
90-92 Schneider Norbert Rabbauer Günther Rabbauer Willi Duschl Heinz
         
         
92-94 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Rabhansl Johann Ellinger Irene
         
         
94-96 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard Ellinger Irene
         
         
96-00 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard Bogner Gertraud
         
         
00-02 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard Bogner Ernst
         
         
02-04 Rabbauer Willi Rabbauer Günther Lang Bernhard König Oliver

       
         
04-10 Friedberger Josef Rabbauer Günther Hampel Volker/ König Oliver
   
Preis Michael  
         
10-16 Rabbauer Günther Simmet Werner Simmet KirstenZechmann Georg
         
         
         
16-18 Rabbauer Günther Ellinger Florian Zechmann GeorgHansl Daniela
         
         
         
18-heute Ehrenthaler Herbert Zechmann Georg Ellinger Markus Reichmeier Patrick
         
         
         






























 

 

 

 

 


Ergebnisse

1. Mannschaft (Fußball)

FC Ruderting

1

SG Preying/Tittling II

2

2. Mannschaft (Fußball)

FC Ruderting II

4

SG Preying II/Tittling III

3

A-Junioren

SG TSV Preying

0

TSV Schönberg

6

A-Junioren

(SG) TSV Preying

0

(SG) DJK Sonnen

9

C-Junioren

SG SG Preming

2

FC Tiefenbach DJK

4

D1-Junioren

SV Thurmansbang I

2

SG FC Tittling I

2

D2-Junioren

SG FC Otterskirchen

0

SG FC Tittling II

0

E1-Junioren

SG SG Preming I

3

FC Windorf

4

F1-Junioren

SV Thurmansbang

SG TSV Preying I

F2-Junioren

SG TSV Preying II

SG TSV 1950 Nammering

1. Mannschaft (Tischtennis)

TSV Preying

0

SV Aicha II

0

2. Mannschaft (Tischtennis)

TSV Preying II

0

DJK SV Kirchberg v. Wald II

0

TT1-Junioren

TSV Preying

0

TSV Oberalteich II

3

TT2-Junioren

TSV Preying II

0

SV Kirchberg i. Wald II

3

Kommende Spiele

Termin offen

Termin offen

DJK Eintr..

Herren 1

Termin offen

Herren 1

FC Schaldi.

Termin offen

DJK Straßk.

Herren 1

Termin offen

Herren 1

TSV Nottau.

Termin offen

Herren 1

SG Preming.

Termin offen

SG Hochwin.

Herren 1

Termin offen

Herren 2

SG Preming.

Termin offen

DJK Eintr..

Herren 2

Termin offen

DJK Straßk.

Herren 2

Termin offen

Herren 2

FC Schaldi.

Termin offen

Herren 2

TSV Nottau.

Termin offen

SG Hochwin.

Herren 2

Termin offen

TV Freyung.

TSV-A

Termin offen

TSV-D1

SV Aicha v.

Termin offen

TSV-D2

SV Schölln.

Termin offen

SV Thurman.

TSV-D2

Termin offen

TSV-D2

SV Hofkirc.

Termin offen

SV Winzer.

TSV-D2

Termin offen

TSV-F1

SV Schölln.

Termin offen

TSV-F2

DJK Eintr..

Termin offen

TSV-F2

SV Neukirc.

Termin offen

TSV-F2

SG FC Rude.

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Login

Jetzt Online: 7

Heute Online: 61

Gestern Online: 463

Diesen Monat: 5813

Letzter Monat: 10987

Total: 274731